16+

Казанец выиграл открытый чемпионат Татарстана по теннису

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Определены победители в личном зачете на открытом чемпионате Татарстана по теннису.

Среди мужчин им стал казанец Владислав Горшенин, обыгравший в финале со счетом 6:4, 7:5 Константина Жукова из Ижевска, посеянного на турнире пятым. Вторая подряд победа Владислава, который совсем недавно выиграл еще и отрытый чемпионат Казани, особенно приятна оттого, что Горшенин на данных соревнованиях не входил в число восьми сеяных.

В матче за третье место победа также была за хозяином корта. Анвар Ахметов (третья сеяная ракетка чемпионата) выиграл первый сет у Владимира Борисова из Самары – 6:0, одержал победу в первом гейме второго сета, после чего Борисов снялся с соревнований из-за болезни. Впрочем, Борисов и так прыгнул выше головы, дойдя до полуфинала соревнований, в которых также не был в числе сеяных.

В женских соревнованиях все складывалось более предсказуемо. Первая сенная ракетка чемпионата Ольга Кузьмина из Саратова в итоге стала победительницей. Переиграв в финале ту, которая весь чемпионат шла наперекор всем рейтингам. Не будучи сеяной, Елена Кузнецова из Пензы одержала четыре победы, но обыграть Кузьмину не смогла. Счет финала – 6:4, 6:2.

Матч за третье место свел Александру Трескунову из Люберец (четвертая сеяная) с Евгенией Марушко из Йошкар-Олы (восьмая ракетка турнира). И снова борьба была прекращена из-за болезни одного из участников. Выиграв первый сет – 7:5, Трескунова всухую вела во второй партии – 3:0, после чего Марушко почувствовала недомогание и снялась с соревнований. Недавняя финалистка открытого чемпионата Казани Трескунова снова в призерах, на этот раз вторая, сообщается на сайте казанской Академии тенниса.