news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережные Челны поступили 5 "КАМАЗов" для уборки снега

Мэр города Василь Шайхразиев осмотрел машины, после чего проехал по проспекту города, наблюдая, как работают снегоуборочные машины.

(Набережные Челны, 7 декабря, «Татар-информ»). В Автоград поступили 5 «КАМАЗов» для уборки снега, которая также может использоваться и летом. Спецтехника поступила от ОАО «КАМАЗ» - в течение одного дня колонна была пригнана из Арзамаса в Набережные Челны.

В состав одной машины входят цистерны, кузов с транспортером и разбрасывающим диском откидного типа, центробежный насос с коробкой отбора мощности, плуг с системой навески, щетка с гидравлическим приводом, гидросистема и электрооборудование.

Машины переходят на баланс МУ «ПАД» для расчистки более 600 км дорог от снега, заливки соляной смесью зимой и помыва тротуаров летом.

Мэр города Василь Шайхразиев осмотрел машины, после чего проехал по проспекту города, наблюдая, как работают снегоуборочные машины.

«Нам бы хотелось, чтобы было нормативное финансирование и для машин и оплаты труда работников, но мы имеем сокращенный вариант бюджета – комментирует глава города. – Вся техника идет в поддержку. Эти «КАМАЗы» с функцией работы «зима-лето» поступают в город с рассрочкой платежа».

Машины выйдут на дороги Автограда уже завтра – в 6 утра начнется первый рейс. В городе уже есть такие автомобили, но они уже далеко не новые. Новые машины КО-829Б - полной комплектации, с зимним и летним вариантом работы. Вместимость цистерны «КАМАЗа» – 13,5 м., ширина рабочей зоны плуга и щетки – 2,5 м., плотность посыпки пескосоляной смеси – 150- 250 г.м.2, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2