news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов и Я.Уринсон обсудили вопросы развития наноиндустрии в Татарстане

В ходе встречи обсуждались вопросы участия РТ в IV Международном форуме по нанотехнологиям в ноябре 2011 года в Москве.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Вопросы дальнейшего развития в Республике Татарстан наноиндустрии и продвижения проектов в области нанотехнологий обсудили сегодня на встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель генерального директора - член правления ГК «Роснано» Яков Уринсон, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече приняли участие директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти «Роснано» Дмитрий Криницкий, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, помощник Президента РТ Анатолий Краснов, вице-президент - управляющий филиалом ОАО «Газпромбанк» в Казани Борис Павлов, генеральный директор ОАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея» Сергей Юшко и другие.

В Татарстане проводится системная работа республиканской межведомственной комиссии по развитию наноиндустрии РТ, что позволило приступить по ряду наиболее важных проектов к формированию завершенных технологических циклов - от исследований до конечных промышленных потребителей нанопродукции и нанотехнологий, выявить и осуществить работы по продвижению конкурентоспособной продукции на основе использования нанотехнологий и наноматериалов в нефтехимии, авиа-, авто-, судо- и машиностроении, медицине и ряде других отраслей.

В ходе встречи были обсуждены вопросы участия Республики Татарстан с единой выставочной экспозицией в IV Международном форуме по нанотехнологиям в ноябре 2011 года в Москве, дальнейших действий по созданию на базе технопарка «Идея» центра наноразмерных технологий (проект, осуществляемый совместно с ГК «Роснано») и другие вопросы.

Также сегодня Президент РТ Рустам Минниханов осмотрел экспозицию открывшейся в столице республики II международной специализированной выставки «Нанотехнологии. Казань-2010» и принял участие в работе XI международной конференции “Нанотехнологии в промышленности”. Конференция посвящена проблемам использования нанотехнологий в авиа-, машиностроении, нефтехимии, медицине.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2