news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обильный снегопад вызвал в Нижнем Новгороде транспортный коллапс

Дороги и улицы завалены снегом.

(Нижний Новгород, 8 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). В ночь на 8 декабря в Нижнем Новгороде начался обильный снегопад, толщина снежного покрова уже составляет 5 см. По прогнозам синоптиков, снегопад продлится весь день. В этом случае есть вероятность, что к вечеру выпадет десятидневная норма осадков. В Управлении общественных связей администрации Нижнего Новгорода сообщили, что на борьбу со стихией вышло более 200 единиц техники и 3,5 тысячи дворников.

«Дорожные работы будут продолжаться до тех пор, пока от выпавшего сегодня снега полностью не будет очищена проезжая часть основных и второстепенных городских магистралей, тротуаров и мостов. Всего в настоящее время задействовано 279 спецмашин - тракторов, пескоразбрасывателей, погрузчиков и самосвалов. Снег с дорог вывозится на снегоотвалы, расположенные в каждом районе Нижнего Новгорода», - заявил в свою очередь журналистам начальник Главного управления благоустройства города Виталий Ковалев.

Тем не менее, дорожная обстановка оставляет желать лучшего. Автотранспорт движется по городу со средней скоростью 15-20 км/ч, на съездах и мостах Нижнего Новгорода - многочасовые пробки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2