news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах введен режим оперативной работы по уборке снега

Следующие заседания комиссии состоятся сегодня в 17.00 и в 23.00.

(Набережные Челны, 8 декабря, «Татар-информ»). Ни одна единица техники, привлеченная к очистке дорог от снега, не должна сниматься с дороги во время пересменки. Такую задачу поставил сегодня мэр города Василь Шайхразиев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась в мэрии в 07.00.

То, что во время пересменки снегоуборочная техника снимается с дороги, крайне негативно сказывается на темпах работы. В этом Василь Шайхразиев убедился во время утреннего контрольного объезда. За ночную смену из города было сделано 303 рейса, работало 59 единиц техники. Всего же в уборке снега задействовано 255 единиц техники, в том числе 55 единиц выделено предприятиями и организациями города.

За сутки в снегохранилище вывезено 2686 тонн снега, не хватает водителей. Вчера 5 инструкторов автошкол направлены на помощь коммунальным организациям. Центр занятости включился в работу по набору и трудоустройству водителей.

К дворникам и дорожным рабочим на помощь приходят жители города. Необходимый инвентарь для очистки снега в УК имеется, поэтому все желающие, кому позволяет здоровье, могут очистить свой двор от снега. Основное внимание уделяется очистке крыш и козырьков домов. Из 864 крыш от снежного одеяла освобождено 615.

Снегоуборочной технике препятствуют машины, оставленные у обочин дорог. Их будут эвакуировать. Вчера 16 автомобилей увезли на штрафстоянки. «Объект считается сданным после того, как будут очищены все бордюры», - заметил мэр города. При уборке снега участками временно будет закрыто движение.
«Будем работать 24 часа в сутки, пока не очистим город от снега», - подытожил Василь Шайхразиев.

Следующие заседания комиссии состоятся сегодня в 17.00 и в 23.00, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2