news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области 17 семей получили ключи от социального жилья

Ключи им вручил губернатор Николай Виноградов.

(Владимир, 8 декабря, «Татар-информ», Ольга Петрова). В городе Гусь-Хрустальном Владимирской области в рамках областной подпрограммы «Социальное жилье на 2009-2012 годы» и областной целевой программы «Жилище» на 2009-2012 годы» построены квартиры для 17 жителей города. Ключи им вручил губернатор Николай Виноградов.

Администрация города заключила 13 договоров социального найма и 4 муниципальных контракта купли-продажи жилых помещений для граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Оформлены в муниципальную собственность 13 квартир, их общая стоимость - 23,16 млн. рублей - оплачена за счет субсидий из областного бюджета в сумме 15,52 млн. рублей и местного бюджета – 7,64 млн. рублей. По 4 квартирам оплачен аванс застройщику из местного бюджета, до 15 декабря будет профинансирована доля областного бюджета, квартиры оформлены в муниципальную собственность и предоставлены очередникам.

Среди получивших жилье - 2 молодые учительницы: иностранных языков и химии. По словам мэра Гусь-Хрустального Юрия Гришкина, политика городской администрации направлена на то, чтобы закреплять специалистов бюджетной сферы, в том числе с помощью предоставления жилья, которое затем можно приватизировать. Николай Виноградов поздравил гусевчан и пожелал им счастливой жизни. «Сегодня мы решаем проблемы строительства социального жилья, занимаемся переселением из аварийного фонда», - отметил глава региона. Современные квартиры со всеми удобствами расположены на центральной улице города, рядом с домом оборудована детская площадка.

Проект областной долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы" уже одобрен в Министерстве экономического развития РФ и в ближайшее время поступит на подпись губернатору. В рамках программы с помощью договоров социального найма улучшат жилищные условия 1320 семей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2