news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Театре на Булаке впервые сыграли «Маленький спектакль на лоне природы»

Режиссером постановки студенческого театра «Сдвиг по фазе» является Михаил Галицкий.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Минувшим вечером в театре на Булаке состоялась премьера спектакля по пьесе Степана Лобозерова «Маленький спектакль на лоне природы». Режиссером постановки студенческого театра «Сдвиг по фазе» является Михаил Галицкий.

Пьеса С.Лобозерова «Маленький спектакль на лоне природы» впервые была поставлена в 1982 году на сцене Русского драматического театра им.Н.А.Бестужева в Улан-Удэ. Произведения Степана Лобозерова ставят на сцене более 200 российских театров, причем среди них не только театры провинциальные, которым тема деревни безусловно близка, но и крупные московские и петербургские: Московский художественный академический театр им.М.Горького, Московский драматический театр им.М.Н.Ермоловой, Санкт-Петербургский Большой драматический театр им.Г.А.Товстоногова, Санкт-Петербургский академический театр комедии им.Н.П.Акимова и многие другие.

Пьеса «Маленький спектакль на лоне природы», как и многие другие произведения С.Лобозерова, посвящены деревенской жизни, российской глубинке. Каждый зритель мог найти в поведении героев свойственные ему черты. А все, потому что тема пьесы проста, актуальна и доступна для современного понимания.

В спектакле было задействовано всего 6 актеров «Сдвига по фазе». Большинство из них играют также в военном спектакле «Рядовые». Надо сказать, что ребятам одинаково хорошо удается играть как драматические, так и комедийные роли. Михаил Галицкий работает режиссером «Сдвига по фазе» уже около 13 лет. «Я считаю этих ребят настоящими профессионалами, просто у них нет диплома», - добавил М.Галицкий.

«Принцип нашего театра - учить людей и смеяться, и плакать. Выбор пал именно на эту комедию, потому что я очень люблю произведения драматурга Степана Лобозерова. Считаю его одним из лучших современных комедиографов. У него очень светлые, жизненные, непридуманные комедии», - заявил Михаил Галицкий. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2