news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума России приняла новую редакцию закона «О безопасности»

Законом, внесенным в палату по инициативе Президента РФ, устанавливаются основные принципы обеспечения безопасности личности.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Госдума приняла новую редакцию федерального закона «О безопасности». Законом, внесенным в палату по инициативе Президента РФ, устанавливаются основные принципы обеспечения безопасности личности и государства, общественной и экологической безопасности, а также иных видов безопасности, предусмотренных законодательством РФ.

Документом также устанавливается содержание деятельности в этой сфере. С этой целью определяются соответствующие полномочия и функции Президента РФ, Правительства РФ, палат Федерального собрания РФ, федеральных органов госвласти, органов госвласти субъектов РФ, а также муниципалитетов.
Кроме того, уточняется статус Совбеза РФ как «конституционного совещательного органа, осуществляющего подготовку решений Президента РФ по вопросам обеспечения безопасности, организации обороны, военного строительства, оборонного производства, военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, по иным вопросам, связанным с защитой конституционного строя, суверенитета, независимости и территориальной целостности РФ, а также по вопросам международного сотрудничества в области обеспечения безопасности».

Закон также закрепляет за гражданами и общественными объединениями право на участие в реализации госполитики в области обеспечения безопасности, передает РБК.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2