news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов вручил ключи от новых квартир ветеранам Буинского района Татарстана

В Буинском районе РТ в новые квартиры заселились 90 ветеранов ВОВ.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Дома, построенные по программе «Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны» в Буинском районе Татарстана, посетил сегодня в рамках рабочей поездки Президент РТ Рустам Минниханов. Глава республики принял участие в церемонии вручения ветеранам ВОВ ключей от новых 60 квартир в 3-этажном жилом доме и от 30 квартир в 15 одноэтажных бревенчатых домах. Все дома построены в новом поселке по ул.65 лет Победы. Через неделю здесь будет сдан еще один 3-этажный дом на 60 квартир для ветеранов и вдов ветеранов ВОВ. Рустам Минниханов поздравил пожилых людей с новосельем и пожелал им здоровья и благополучия.

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Айрат Шафигуллин в своем выступлении отметил, что сегодня в районе большой праздник. Он проинформировал, что в Татарстане успешно реализуется большая программа по обеспечению ветеранов ВОВ жильем. В республике в текущем году будут обеспечены жильем 12185 ветеранов. По словам Шафигуллина, одна из самых больших программ реализуется в Буинске, где 695 ветеранов находятся на очереди. Из них в этом году 585 человек улучшат свои жилищные условия.

«Эти красивые дома были построены в короткий срок. Также были построены 1- и 2-этажные дома коттеджного типа. Строители понимали, что пожилые люди хотят пожить в хороших условиях, поэтому приложили все усилия, чтобы сегодня 90 человек смогли получить ключи от новых квартир», - сказал А.Шафигуллин.

Президент РТ Рустам Минниханов посетил квартиры ветеранов Михаила Ефремова и Анастасии Ивановой. В церемонии вручения ключей от новых квартир ветеранам также принимали участие начальник Главного инвестиционно-строительного управления Республики Татарстан Рашид Нуруллин и председатель совета директоров ООО «Рафф» Фариз Мухтаров.

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2