news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан рассчитывает на победу во Всероссийском конкурсе студенческих трудотрядов

10-12 декабря в Омске состоится Всероссийский слет студенческих трудовых отрядов, в котором примут участие и лидеры татарстанского движения СТО.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). 10-12 декабря в Омске состоится Всероссийский слет студенческих трудовых отрядов, в котором примут участие и лидеры татарстанского движения СТО.

В состав делегации Татарстана для участия во Всероссийском слете СТО вошли специалисты Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, директор Республиканского центра студотрядов Ринат Садыков, его заместитель Василий Ислаев, директор Казанского центра СТО Дамир Кузяев, председатель комиссии по труду, занятости и инновационному развитию Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ Владислав Кунгуров, а также руководители муниципальных штабов СТО и сводных отрядов по разным направлениям деятельности.

Программой Всероссийского слета запланировано проведение итоговых совещаний руководителей окружных и региональных штабов студенческих трудовых отрядов, презентация инновационного опыта штабов, спортивные соревнования, торжественные вечера и, безусловно, пленарное заседание, на котором будет принята итоговая резолюция Всероссийского слета.

Традиционно самым ожидаемым событием Слета станет награждение лучших штабов СТО. Напомним, что в прошлом году Республиканский штаб студенческих трудовых отрядов Татарстана был признан лучшим в Приволжском федеральном округе. В этом году татарстанцы надеются удержать пальму первенства, ведь количество трудовых отрядов и направлений деятельности выросло в 2010 году, несмотря на все сложности с организацией вторичной занятости студенческой молодежи, сообщает пресс-служба МДМСиТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2