news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет чемпионат по "снежкам без правил"

Соревнования пройдут в трех дисциплинах: метание снежков на дальность, на меткость – в мишень, а также дуэль.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). 12 декабря в 12 часов на улице Петербургская в Казани состоится второй чемпионат города по игре «Снежки без правил».
Турнир организован АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан».

По пловам одного из организаторов чемпионата, волонтера Алексея Чупина, соревнования пройдут в трех дисциплинах: метание снежков на дальность, на меткость – в мишень, а также дуэль, где участники смогут сразиться друг с другом. В турнире примут участие волонтеры, а также студенты казанских вузов. По окончании турнира на месте снежных баталий состоится церемония награждения, в ходе которой победители и призеры чемпионата получат памятные призы от организаторов мероприятия, сообщает пресс-служба МДМСиТ РТ.

Напомним, первый чемпионат «Снежки без правил» прошел 9 января 2010 года. Тогда в соревнованиях приняли участие более 100 волонтеров и студентов. Мероприятие освещалось сразу несколькими региональными и федеральными средствами массовой информации. На втором чемпионате по снежкам без правил ожидается порядка 500 участников и зрителей.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2