16+

«Ак Барс» уступил «Витязю» по буллитам

«Я просил команду сыграть «от ножа» - и, в целом, ребята мое задание выполнили», - заявил наставник чеховского клуба Андрей Назаров.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» уступил «Витязю» в выездном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Чехове «барсы» были менее удачливы в серии послематчевых буллитов - 5:4 Б.

Несмотря на колоссальную разницу в классах команд («Ак Барс» - двукратный обладатель Кубка Гагарина, один из лидеров чемпионата КХЛ, а «Витязь» - явный аутсайдер турнира), казанцы сегодня уступили. Причем, начали уступать уже с первых минут. Первая шайба в ворота гостей, которые сегодня было доверено защищать молодому Станиславу Галимову, влетела на 11-й минуте встречи. Ее автором стал Джошуа Граттон. На том в первой 20-минутке и порешили, а потом как понеслась… Зато во втором периоде зрители стали свидетелями сразу 5 шайб, благо забитых не в одни ворота.

На 22-й минуте Игорь Величкин сделал счет 2:0, а спустя две минуты Григорий Панин сократил отставание. Не прошло и минуты, как хозяева льда снова укрепили преимущество стараниями Дарси Веро. Под занавес периода команды еще раз обменялись шайбами - отличились Крис Саймон («Витязь») и Марцел Хосса («Ак Барс»).

В третьей 20-минутке солировали исключительно гости, а именно один их представитель - финский легионер Янне Песонен. Он отличился дважды, сведя игру к овертайму, который не смог выявить победителя встречи. А в хоккейной лотерее удачливее оказался «Витязь» - решающий буллит реализовал Дмитрий Мегалинский.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Витязя» Андрей Назаров сказал: «Хочу поздравить ребят с эмоциональной победой. Играли против сильного, именитого клуба, с очень организованной обороной. Я просил команду сыграть «от ножа» - и, в целом, ребята мое задание выполнили».

«Мы допустили много ошибок, пропустили в начале встречи, поэтому в финале пришлось отыгрываться. Буллиты выполнили неудачно, но все-таки удалось взять одно очко. Рассчитывали, правда, на большее», - цитирует главного тренера казанцев Зинэтулу Билялетдинова официальный сайт «Витязя».

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет уже в среду. В Казани «барсы» примут минское «Динамо».

«Витязь» (Чехов) – «Ак Барс» (Казань) - 5:4 Б (1:0; 3:2; 0:2; 0:0; 1:0).
Граттон (Бобров, Веро), 10:06 (1:0). Величкин (Бойченко), 21:30 (2:0). Панин (Медведев, Алексеев), 23:53 (2:1). Веро (Бобров, Хафизуллин), 24:27 (3:1). Саймон, 33:35 (4:1 - бол.). Хосса (Иммонен, Песонен), 35:17 (4:2). Песонен (Хосса, Иммонен), 58:24 (4:3). Песонен (Хосса, Емелин), 59:19 (4:4).
Победный буллит: Мегалинский.
Вратари: Лаланд - Галимов (58:57 - 59:19).