news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На подготовку к зиме во Владимирской области потратили более 3 млрд. рублей

Во Владимире проанализировали ход отопительного сезона 2010 года, который начался пару месяцев назад.

(Владимир, 6 декабря, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире проанализировали ход отопительного сезона 2010 года, который начался пару месяцев назад. Как отмечалось на X съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Владимирской области», на подготовку к зиме в этом году было потрачено 3 млрд. 251 млн. рублей.

Из них 1 млрд. 90 млн. рублей дал Фонд реформирования ЖХК - на капитальный ремонт и подготовку к холодам многоквартирных домов. По словам заместителя директора департамента ЖКХ администрации области Владимира Шарова, еще 1 ноября все муниципалитеты отчитались о 100-процентной готовности встретить «белых мух».

Сегодня все объекты жизнеобеспечения области работают в штатном режиме. Хотя, конечно, случаются небольшие аварии. «Посмотрите на кадры, которые работают у вас в диспетчерских», - обратился Шаров к главам муниципальных образований, подчеркнув, что аварии должны устраняться максимально быстро.

На съезде отмечалась необходимость в полном объеме использовать современные технологии ремонта вышедшего из строя оборудования коммунальной инфраструктуры, такие как бестраншейный ремонт трубопроводов, пластмассовые и пластиковые трубопроводы. Население в муниципальных образованиях нужно систематически информировать о ходе отопительного сезона.

Неукоснительно должны соблюдаться права и интересы потребителей жилищно-коммунальных услуг. «Прошу обратить особое внимание на открытость деятельности управляющих компаний», - обратился к участникам съезда губернатор Николай Виноградов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2