news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах создана комиссия по антикоррупционной деятельности при Городском студенческом совете

Положение было подписано двумя сторонами: Городским студенческим советом Набережных Челнов и молодежным движением РТ «Мы...».

(Набережные Челны, 6 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в молодежном центре «Нур» в рамках подведения городского видеоконкурса «Коррупция! Как я к ней отношусь?» состоялось подписание положения о создании комиссии по антикоррупционной деятельности при Городском студенческом совете Набережных Челнов.

На мероприятии присутствовал начальник управления по делам молодежи Александр Литвяков, который поблагодарил ребят за работу в данном направлении и заверил в поддержке данного непростого направления.

Отметим, что ранее данное направление в Набережных Челнах по противодействию коррупции не было развито.

Встреча началась с доклада председателя местной молодежной общественной организации «Городской студенческий совет», который рассказал о проделанной работе в направлении искоренения коррупции и поставил определенные задачи перед Городским студенческим советом.

«Активисты Городского студенческого совета посетили 3 антикоррупционных лагеря, в которых им разъяснили основы - понятия коррупции, методы борьбы, ораторское мастерство, работа с общественностью - для дальнейшей работы по формированию негативного отношения к коррупции среди студентов и молодежи. Проведены встречи по антикоррупции с активистами общественных организаций и студентами крупных вузов и ссузов. Совместно с общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ» и молодежным движением РТ «Мы...» готовятся встречи со студентами в рамках программы «Не дать – Не взять!». Также совместно с общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ» и молодежным движением РТ «Мы...» ведется плодотворная работа по созданию проекта «Общественный контроль», - подытожил Валентин Рапопорт.

Положение было подписано двумя сторонами: Городским студенческим советом Набережных Челнов и молодежным движением РТ «Мы...».

Руководителем комиссии был назначен заместитель председателя ММОО «Городской студенческий совет» по связям с общественностью и СМИ Константин Пучкин. На будущее у комиссии запланированы «общественный контроль» на экзаменах, встречи по антикоррупции в вузах и ссузах, а также автопробег в поддержку противодействия коррупции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2