news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ увеличил сумму компенсаций учительнице, получившей травму в «Макдональдсе»

В остальной части решение Вахитовского районного суда Казани оставлено без изменения.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Верховном суде Татарстана состоялось рассмотрение жалобы казанской учительницы Фариды Шимариной, получившей травму в «Макдональдсе», на решение Вахитовского районного суда Казани.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» адвокат Ф.Шимариной Владимир Леушин, Верховный суд республики изменил решение районного суда в части оплаты услуг представителя (адвоката) увеличив сумму с 500 рублей до 2 тыс. рублей и моральный вред с 1 тыс. рублей до 10 тыс. рублей. В остальной части решение Вахитовского районного суда Казани оставлено без изменения.

Напомним, что истица требовала 1 млн. рублей в качестве компенсации за моральный вред, причиненный ей в результате несчастного случая, произошедшего с ней 5 марта в указанном ресторане, и 10 тыс. рублей на проведение пластической операции лица.

Сумму компенсации женщина считает оправданной, поскольку в течение нескольких месяцев была вынуждена испытывать неудобства и стеснения из-за полученных травм. «Я работаю учителем математики в гимназии, у меня на тот момент было 2 выпускных 11-х класса, детям нужно было сдавать ЕГЭ, и поэтому я была вынуждена выйти на работу уже 9 марта - с пластырями на лице - и объясняться перед учениками, что со мной случилось. Хорошо, что дети оказались понимающими», - сказала Фарида Шимарина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2