news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с изменением оплаты проезда в Казани начала работать горячая линия

Позвонив по телефону 2-301-301, горожане смогут узнать подробности перехода на электронную систему оплаты поездок.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). В связи с повышением тарифов на проезд в общественном транспорте в Казани начала работать горячая линия.

Позвонив по телефону 2-301-301, горожане могут получить консультацию, узнать подробности перехода на электронную систему оплаты поездок и осведомиться, где можно будет пополнить баланс карты. О местонахождении ближайших пунктов пополнения баланса карт также можно узнать на сайте http://www.transkart.ru.

Переход на безналичную форму оплаты проезда – очередной этап комплексной модернизации системы общественного транспорта Казани. Инвестором проекта выступает «Ак Барс» банк, исполнителем – принадлежащая банку компания «Транспортная карта». Бюджетные деньги в реализации проекта не задействованы. Подготовка к массовому внедрению транспортных карт велась более 3 лет. За это время в проект было инвестировано около 150 миллионов рублей.

В настоящее время системы безналичной оплаты проезда действуют во многих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и т.д. Однако только в столице Татарстана по одной карте можно проехать на всех видах общественного транспорта (при использовании системы «электронного кошелька»). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2