news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прошла встреча губернатора Стврополья и муфтия Духовного управления мусульман Ставропольского края

Темой обсуждения стала межэтническая и межконфессиональная обстановка на Ставрополье.

(Ставропольский край, 4 декабря, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Правительстве Ставропольского края заканчивается разработка «Основных направлений реализации государственной национальной политики в Ставропольском крае на 2011-2015 годы». Следующим шагом станет принятие краевой целевой программы по гармонизации межнациональных отношений. Валерий Гаевский и Мухаммад-хаджи Рахимов обменялись мнениями по ключевым позициям этих документов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в управлении по госинформполитике Правительства края.

Лидер мусульман Ставрополья заявил Губернатору о своей готовности и в дальнейшем активно содействовать укреплению межэтнического благополучия в регионе. Собеседники сошлись во мнении: гражданское согласие – плод многовекторных усилий, где свою роль должны сыграть и власть, и духовные авторитеты, и гражданское общество.
Губернатор Ставрополья поблагодарил Мухаммада-хаджи Рахимова за принципиальную позицию в деле укрепления порядка.

«Вы несете доброе слово людям, и люди к вам прислушиваются. Это очень важно, – сказал Валерий Гаевский». Глава Ставрополья и мусульманский духовный лидер посетили пятигорскую мечеть.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2