news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прабабушка детей Славы Петкуна жила в Казани

Вчера вечером в ресторане «Maximilian’s» выступила группа «Танцы минус».

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Вчера вечером в ресторане «Maximilian’s» выступила группа «Танцы минус». Приезд коллектива Вячеслава Петкуна в очередной раз вызвал среди завсегдатаев этого заведения настоящий ажиотаж – в зале негде было и яблоку упасть.

Об этой группе в последнее время ничего не слышно: ни по телевизору, ни в Интернете нет никаких новостей. До этого вечера оставалось загадкой, чем сейчас занимаются музыканты. Но выяснилось, что они все-таки пишут новые песни. Некоторые из них Петкун и его соратники сыграли на казанской сцене. Однако в основном их репертуар сейчас состоит из собственных хитов, которые «Танцы минус» и исполнили. Сказать, что публике это не понравилось, нельзя: все с удовольствием подпевали и аплодировали.

Петкуну здесь тоже понравилось. «Да вы хорошие», – удивленно констатировал он, спев несколько своих известных произведений. Правда, потом Вячеслав признался, что говорит он это с некоторой иронией, ну как сейчас обойтись без нее? Пожалуй, никак.

Вячеслав (за глаза его часто называют человеком-скандалом) много и саркастично шутил, рассказывал анекдоты и призывал бороться «с Петросяном». Еще в начале концерта он признался, что один из его музыкантов – гитарист Антон Хабибуллин – ни разу за время игры в «Танцах минус» (а это 3 года) не бывал на своей исторической родине – в Казани. Именно столько времени группа не приезжала в столицу Татарстана. Ну а эта поездка выдалась явно удачной – здесь Славу и его группу принимали «на ура»…

Оказалось, что с Казанью его коллектив и его самого связывает не только национальная принадлежность гитариста. «У меня двое детей: одному 3 года, другому – один. Их прабабушка из Казани. Теперь я понимаю, почему они такие веселые», – отметил музыкант. Благодарная публика на это признание, конечно, ответила аплодисментами.

Когда концерт подошел к концу, Вячеслав, который все это время выступал в темных очках, многозначительно посмотрел в зал и сказал: «Ну, теперь нам нужно уйти. Вы понимаете, для того, чтобы сейчас выйти еще раз». Его поняли, и, конечно, вызвали «на бис». Он спел один из самых первых хитов группы – «Цветы», а затем ушел вновь. Но публика не могла угомониться. И Вячеслав вышел еще раз…

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2