16+

«Ак Барс» в гостях проиграл «Трактору» по буллитам

Казанцы не смогли удержать победный счет в поединке в Челябинске.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня поражение в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Трактора». В Челябинске действующие обладатели Кубка Гагарина со счетом 2:3 проиграли хозяевам в серии послематчевых штрафных бросков.

В первых двух периодах «Ак Барс» нанес по воротам «Трактора» всего 9 бросков – и со всеми справился голкипер хозяев Максим Соколов. В свою очередь вратарь «барсов» Петри Веханен тоже удерживал свои владения «на замке», хотя игроки «Трактора» бросали по ним почти вдвое чаще – 16 бросков за 40 минут игры.

В заключительной трети матча «Ак Барс» прибавил в нападении, и сумел забить 2 шайбы. Однако на каждую из них хозяева ответили, причем если Соколов отразил в третьем периоде 13 бросков по своим воротам, то Веханен – всего 2. Как результат - 2:2 после основного времени.

В овертайме шайб заброшено не было, а в серии послематчевых буллитов Максим Соколов вновь оказался сильнее Веханена. Голкипер «Трактора» парировал броски Алексея Морозова и Янне Песонена, зато «экс-барс» Ханнес Хювенен и Дмитрий Пестунов свои попытки реализовали. В итоге победа «Трактора» 3:2.

После игры главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов был немногословен. «Что здесь комментировать? Грубые ошибки, большинство, которое мы не реализовали... Естественно, я недоволен», - приводит слова наставника «барсов» официальный сайт «Трактора».

«Два периода мы играли неплохо, была возможность забить. В третьем допустили две ошибки, получили два гола. Хорошо, что все именно так закончилось», - заявил в свою очередь главный тренер челябинцев Валерий Белоусов.

Свой следующий матч чемпионата России «Ак Барс» проведет послезавтра в Москве против «Динамо».

«Трактор» (Челябинск) - «Ак Барс» (Казань) – 3:2Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0).