news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГАСУ стартовала Неделя антикоррупции

Студенты-архитекторы открыли Неделю антикоррупции акцией «Скажи свое: НЕТ!»

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Студенты-архитекторы открыли Неделю антикоррупции в КГАСУ акцией «Скажи свое: НЕТ!»

Напомним, первая неделя декабря объявлена в КГАСУ антикоррупционной неделей. В связи с этим в вузе будут проведены тематические мероприятия и акции, направленные на борьбу с коррупцией в университете. Открывать же череду мероприятий выпала честь студентам Института архитектуры и дизайна.

Архитекторы подошли к делу со всей серьезностью. Первая акция «Скажи свое: НЕТ!» прошла еще во вторник, 30 ноября. Суть ее заключалась в следующем: в холле первого этажа 4-го корпуса были размещены две высокие фигуры, символизирующие преподавателя и студента. Заранее было заготовлено большое количество цветных стикеров, которые были предложены всем желающим поучаствовать в акции. Стикеры нужно было наклеить на какую-либо из фигур, таким образом объявляя, кто же является причиной коррупции – студент или преподаватель.

Масштабность мероприятия поразила самих организаторов – за довольно короткое время количество участников составило около 300 человек. Порадовало, что в акции приняли участие не только студенты, но и преподаватели вместе с охранником четвертого корпуса, где и проходил сам процесс. После подсчета голосов нарисовалась следующая картина: 34 процента опрошенных возлагают вину на студентов, 64 процента - на преподавателей, а 2 процента затруднились с ответом и наклеили свой стикер на стену между фигурами, сообщает пресс-служба КГАСУ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2