16+

«Спартак» разгромно проиграл в Москве «Марселю»

«Красно-белые» не сыграют в плей-офф Лиги чемпионов.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Московский «Спартак» не сыграет в весенней стадии Лиги чемпионов. В ключевой встрече группового этапа Лиги чемпионов «красно-белые» на своем поле были разгромлены французским «Марселем» - 0:3.

Матч для россиян не задался с самых первых минут. Французы сразу освоились на искусственном поле «Лужников» и принялись организовывать атакующие комбинации. Результатом активного начала стал красивейший мяч Вальбуэна на 18-й минуте. Пропущенный мяч не изменил ситуацию на поле.

Преимущество французов сквозило буквально в каждом игровом действии на каждом участке поля. «Спартак» допускал просто катастрофический процент брака в передачах, единственный форвард Веллитон был буквально отрезан от команды, практически не получая мяч, а вся острота у ворот гостей создавалась индивидуальными усилиями Макгиди.

Активно начатая вторая половина встречи вселила надежды в сердца российских болельщиков, но на 54-й минуте все было кончено – Реми не без везения переиграл оборону хозяев и рикошетом от двух штанг удвоил преимущество «Марселя». Время шло, для сохранения шансов на выход из группы подопечных Карпина устраивала ничья, однако «Спартак» никак не мог найти свою игру. В довершение всех проблем красную карточку за несдержанность схлопотал Веллитон. А за 15 минут до конца поединка Брандао неотразимым ударом с левой установил на табло окончательные 0:3.

«Спартак» весной сыграет в Лиге Европы, знамя российского футбола в главном европейском турнире попытается поддержать казанский «Рубин».