news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цирк Дю Солей взыскал с казанца, сорвавшего представление, 2,5 млн. рублей

Хулиган также должен будет заплатить 1390 рублей Управлению гражданской защиты и 2558 рублей УВД города за ложный вызов.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 2,5 млн. рублей – такую сумму обязал выплатить Цирку Дю Солей Вахитовский районный суд Казани казанца Романа Рябова, который в сентябре этого года сорвал представление всемирно известного цирка, находившегося на гастролях в столице Татарстана.

Изначально администрация цирка заявляла исковые требования на 4 млн. 585 тыс. 100 рублей. Однако сегодня в ходе рассмотрения уголовного дела эта сумма была снижена до 2,5 млн. рублей, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник прокурора Казани Динар Губайдуллин, выступавший государственным обвинителем по данному делу.

Также суд постановил взыскать с Рябова 1390 рублей в пользу Управления гражданской защиты исполкома Казани и 2558 рублей в пользу УВД города за ложный вызов.

К слову, подсудимый вину свою признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке – без допроса свидетелей, очевидцев и исследования материалов дела.

Гособвинение просило суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении, но суд приговорил Рябова к 1 году отбывания наказания в колонии-поселении.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. У сторон есть 10 суток на его обжалование.

Стоит отметить, что Рябов ранее привлекался к уголовной ответственности, но судимости в законном порядке у него были погашены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2