news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет уникальный концерт памяти Фредди Меркьюри

Легендарного солиста группы «Queen» не стало 24 ноября 1991.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). 23 ноября в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая симфонический оркестр «Романтика» откроет новый сезон уникальным концертом, посвященном памяти легендарного вокалиста рок-группы «Queen» Фредди Меркьюри.

Как сообщила ИА «Татар-информ» концертмейстер оркестра «Романтика», а также автор проекта Наталья Сытикова, дата концерта была выбрана не случайно - 24 ноября очередная годовщина смерти великого певца.

В программе концерта – самые популярные произведения из репертуара группы «Queen» в исполнении оркестра «Романтика», а также хора Святой Цецилии, инструменталистов, среди которых: Виталий Мирный (соло-гитара), Юрий Щербаков (саксофон), Марат Гильмутдинов (виолончель). Интересно, что в концерте также примет участие чемпион России битбоксу Митя Бурмистров, а также виджеи.

На сцене будут установлены два экрана, на которых зрители смогут видеть кадры из жизни любимого исполнителя. Наталья Сытикова сообщила также, что на концерте публику ждет немало сюрпризов, но раскрыть согласилась лишь один из них. По ее словам, во время концерта вместе с оркестром будет петь и сам Фредди Меркьюри.

«В жизни каждого человека есть вещи, которые он должен сделать. Он не знает, почему он должен это сделать, просто это чувствуешь и все. Вот и я также. Во время репетиций концерта иногда даже мурашки бегут по коже, такое сильное волнение испытываешь во время исполнения песен группы «Queen». Это потрясающее явление в музыкальном мире, а Фредди Меркьюри – настоящий профессионал и удивительная личность», - сказала Наталья Сытикова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2