news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посещает Пестречинский район

Рустам Минниханов вручит ключи от новых квартир ветеранам ВОВ, посетит объекты АПК и встретится с главами сельских поселений и фермерами района.

(Пестрецы, 17 ноября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посещает сегодня Пестречинский муниципальный район.

Планируется, что в Пестрецах глава республики вручит ключи от новых квартир ветеранам Великой Отечественной войны в доме №1 по улице 65 лет Победы.

Президент Татарстана ознакомится с цехом переработки молока и хозяйственной деятельности кооператива СХКП «Ватан», побывает на семейной ферме на 50 дойных коров КФХ «И.Сулейманов». Здесь запланирована встреча с главами сельских поселений и фермерами района.

Глава республики осмотрит новые строительные площадки ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс». Согласно проекту в Пестречинском районе будет построено 14 новых птичников, еще 16 птичников будут реконструированы с полной заменой технологического оборудования. Реализация плана позволит птицефабрикам выйти на производство мяса птицы в объеме 53 тыс. тонн в год.

В деревне Альвидино Рустам Минниханов посетит музей Героя Советского Союза П.Гаврилова.
Президент РТ осмотрит страусиную ферму ООО «Сердинка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2