16+

ХК «Челны» проиграл ХК «Юрматы», но сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице

13 и 14 ноября в Ледовом дворце состоятся интереснейшие игры ХК «Челны» - «Металлург» (Медногорск).

(Набережные Челны, 12 ноября, «Татар-информ»). Вчера состоялась повторная встреча между ХК «Челны» и «Юрматы» (г.Салават). В драматичном поединке челнинцы были близки к тому, чтобы прервать беспроигрышную серию гостей и нанести первое поражение. Но последним повезло в серии послематчевых буллитов, которых по праву называют хоккейной лотереей.

Челнинская команда провела матч с полной самоотдачей, нередко соперники были зажаты в своей зоне и "тушили пожар" перед воротами. «Юрматы», как и в игре накануне, первыми открыли счет - сделал это Роберт Мурдускин на 16-й минуте поединка. Второй период остался за ХК «Челны», в котором один из лучших бомбардиров команды Артур Зайнутдинов на 36-й минуте реализовал стремительный выход к воротам «Юрмат» - 1:1.

В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами. У челнинцев отличился Рафаэль Гараев, забросивший свою 16 шайбу в этом сезоне, у команды из Салавата – нападающий Азат Шарипов, который забил гол и в первой игре. В оставшееся время матча «Челны» атаковали чаще и были ближе к победе, чем гости, но болезнь слабой реализации и поспешность в завершении атак сыграли свою отрицательную роль. Обилие моментов во второй половине третьего периода, когда шайба попадала в штанги и перекладины ворот, дало понять, что хоккейная Фортуна на этой встрече отвернулась от хозяев. Надо отдать должное и гостям, которые заслуженно занимают первое место в турнирной таблице, также не сбавлявшим темпа игры и создавшим множество опасных эпизодов у ворот ХК «Челны».

После завершения третьего периода на табло Ледового дворца горели одинаковые цифры – 2:2. Овертайм не выявил победителя, хотя «Юрматы» больше атаковали и владели преимуществом в этой пятиминутке. В серии буллитов удачливее были гости, сохранившие, видимо, больше сил после такого непростого матча.

ХК «Челны» уступает во второй встрече со счетом 2:3. Но матчи с лидером можно занести в актив челнинским хоккеистам. Трудно переоценить пользу таких игр для хозяев. Именно в таких баталиях с сильным соперником и набираются опыта молодые игроки ХК «Челны».

13 и 14 ноября в Ледовом дворце состоятся интереснейшие игры ХК «Челны» - «Металлург» (Медногорск). По всей видимости, именно в них определится обладатель серебряных медалей этого сезона, сообщается на официальном сайте клуба.