news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За путешествиями Деда Мороза можно будет наблюдать в Интернете

С помощью проекта «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза» каждый ребенок сможет в режиме онлайн наблюдать за путешествиями доброго волшебника.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). 18 ноября будет осуществлен запуск интернет-сайта, на котором каждый ребенок сможет в режиме онлайн наблюдать за путешествиями Деда Мороза. Проект будет осуществлен ко Дню рождения волшебника.

Соответствующее соглашение подписали Правительство Вологодской области и компания "Русские Навигационные Технологии". Главное направление деятельности партнеров - совместная работа в рамках мероприятий «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза». Проект стартовал еще в прошлом году, тогда впервые Дед Мороз отправился в предновогоднее путешествие со специальным оборудованием, подключенным к системе ГЛОНАСС, сообщается на сайте www.dmglonass.ru.

«В нашем проекте уникально сочетаются мир волшебства, сказки и мир высоких технологий и инноваций. Это ново, интересно, познавательно, как для взрослых, так и для детей. Важно, что соглашение нацелено на долгосрочное сотрудничество и предполагает системное развитие, предусматривая самый широкий спектр мероприятий - от благотворительных акций до научно-образовательных проектов», - рассказывает Иван Нечаев, исполнительный директор ОАО «Русские Навигационные Технологии» - партнера проекта «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза».

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2