news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске сноубордисты открыли новый сезон

В ижевском скейт-парке у стадиона «Зенит» состоялось ежегодное мероприятие «Jib-Contest».

(Ижевск, 6 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Накануне в ижевском скейт-парке у стадиона «Зенит» состоялось ежегодное мероприятие «Jib-Contest», с которого сноубордисты по традиции открывают новый сезон.

В соревнованиях по сноуборд-фристайлу принимали участие около 30 спортсменов из Удмуртии, Казани, Нижнего Новгорода, Кирова и Перми.

Снежное покрытие для трассы, длина которой составила 30 м, было завезено из городского Ледового Дворца на специальных грузовиках, сообщил один из организаторов мероприятия Максим Корженко.

Победителем соревнований стал Андрей Куликов из Ижевска, второе место завоевал Кирилл Кудрявцев из п.Игра (Удмуртия), третье место досталось Евгению Проценко из Кирова. Среди девушек лучшей оказалась Ксюша Марси, а лучший трюк продемонстрировал Дима Власенко.

Организаторами соревнований выступили Федерация сноуборда и скейтборда Удмуртии при поддержке республиканского Министерства по физической культуре, спорту и туризму и молодежного парламента при Государственном Совете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2