news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Sharp" анонсировала первые в мире «гуглофоны» с 3D-дисплеем

«Объемную» картинку на экранах сотовых телефонов можно будет просматривать без специальных очков.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Как и ожидалось, "Sharp" представила два «гуглофона» с 3D-дисплеями. Модели "Galapagos 003SH" и 005SH будут продаваться только в Японии –– у местного сотового оператора "SoftBank". Купить первую новинку можно будет в декабре этого года, вторую –– в феврале следующего.

Оба смартфона оборудованы 3,8-дюймовым сенсорным дисплеем на основе технологии ASV с разрешением 480×800 точек (WVGA) и поддержкой технологии «мультитач», который позволяет просматривать «объемную» картинку без специальных очков. Экран, по всей видимости, использует эффект барьера параллакса: на нем формируются две незначительно различающиеся картинки для левого и правого глаза, и если пользователь находится прямо против дисплея, изображение кажется ему объемным.

Модель "Sharp Galapagos 003SH" наделена 9,6-мегапиксельной камерой на базе ПЗС-матрицы с автофокусным объективом и функцией записи HD-видео в формате 720p, 400 Мб встроенной памяти, а также модулями Bluetooth, Wi-Fi и GPS. В основе смартфона –– гигагерцевый процессор семейства "Qualcomm Snapdragon", а работает он под управлением ОС "Android 2.2".

"Sharp Galapagos 005SH" имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру (формфактор «боковой слайдер»), 512 Мб памяти и камеру с 8-мегапиксельной матрицей. На этом отличия заканчиваются.

Смартфоны будут поставляться с семью фильмами в 3D-формате, включая «Шрек навсегда» и «Гадкий я». Кроме того, покупатели получат еще и семь «объемных» игрушек, сообщает "Компьюлента".


***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2