news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зиланткон» приготовил много сюрпризов для гостей и участников

На площадке аниме-блока проходят мастер-классы, посвященные таким видам японской культуры, как амигуруми, кумихимо, оригами, хайку.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон», стартовавший сегодня в Казани, подготовил для участников и гостей очень насыщенную программу.

«Охота на Дракона» - это игра нон-стоп, которая позволит участникам в любой момент присоединиться к одной из команд или создать свою, не отвлекаясь от участия в конвенте. Команда - победитель игры определит главную тему «Зиланткона-2011».

По словам организаторов, на площадке аниме-блока проходят мастер-классы, посвященные таким видам японской культуры, как амигуруми, кумихимо, оригами, хайку. Любой желающий создать свой кусочек Зиланта может заявить мероприятие прямо на конвенте и получить от 1 до 3 часов для воплощения своих фантазий.

На площадке «Выставка» представлены выставки фотографий, живописи и графики, связанной с играми, жизнью ролевого сообщества и фантастической литературой.

В этом году площадка «Игры прошлого и будущего» продлена на 2 блока. Первая – это классическая площадка презентаций, где мастера смогут ознакомить потенциальных игроков с проектами предстоящего сезона, а игроки – сделать свой выбор. Вторая - это круглый стол, где планируется обсудить итоги прошедшего сезона, затронуть тему межсезонья и построить планы на будущее.

Традиционный конкурс молодых менестрелей в этом году будет не совсем обычным: участникам предстоит состязаться в искусстве пения не только друг с другом, но и с птицами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2