news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В октябре каждый 10-й штраф ГИБДД в Татарстане был оплачен электронными средствами

В октябре через инфоматы было оплачено более 41,5 тыс. штрафов на сумму, превышающую 12 млн. рублей.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Оплата каждого десятого штрафа за нарушение правил дорожного движения в Татарстане в октябре была произведена при помощи электронных средств. В октябре через инфоматы было оплачено более 41,5 тыс. штрафов на сумму, превышающую 12 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, на сегодняшний день это самая востребованная услуга, которую татарстанцы могут получить в электронном виде.
 

Одним их главных преимуществ инфоматов является то, что они не только освобождают от ожидания в очередях, но и позволяют осуществлять платежи без банковской комиссии. Чтобы узнать о наличии и сумме штрафов, в соответствующую графу на экране инфомата необходимо ввести государственный номер автомобиля и номер его технического паспорта. При наличии штрафов автомобилисту будет предложено выбрать, какие из них он хочет оплатить в настоящий момент. Произвести оплату можно как наличными средствами, так и с помощью банковской карты. На каждый оплаченный штраф инфомат выдаст подтверждающий документ о совершении платежа, а все данные об оплаченных штрафах немедленно попадают в базу ГИБДД.

Кроме того, оплатить штрафы можно через мобильный портал m.tatar.ru и портал государственных и муниципальных услуг uslugi.tatar.ru с помощью банковских карт Visa и Mastercard «Ак Барс» банка. В последующем этот сервис будет доступен и владельцам карт других банков. Все платежи также осуществляются без снятия комиссии.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2