news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин выразил соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина

"Кончина выдающегося государственного и общественного деятеля Виктора Степановича - неожиданная, большая утрата", - сказал Ф.Мухаметшин.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин выразил глубокие соболезнования родным и близким специального представителя Президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ, бывшего Премьер-министра РФ Виктора Черномырдина в связи с его кончиной.

«Кончина выдающегося государственного и общественного деятеля Виктора Степановича Черномырдина - неожиданная, большая утрата, - сказал Фарид Мухаметшин. - Это был человек, который в самое трудное для страны время работал на самом хлопотном и непростом участке, будучи Премьер-министром России. В те годы я, как Премьер-министр Татарстана, работая во взаимодействии с федеральным Правительством, часто с ним общался.

С Виктором Степановичем нас многое объединяло. Мы уважали друг друга. Он был принципиальным, жестким руководителем, в то же время очень душевным и мягким человеком. Многие вопросы тех лет нам удалось решить благодаря принципиальной позиции, авторитету Виктора Степановича. Это и вопросы выплаты зарплаты, пенсионного обеспечения, строительства ряда заводов в городах республики. Завод двигателей "КАМАЗа" после известного пожара восстанавливался также с участием этого выдающегося организатора, руководителя федерального масштаба».

Фарид Мухаметшин отметил, что память о Викторе Черномырдине навсегда сохранится в сердцах россиян.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2