news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидер промышленной автоматизации оснастит лабораторию КГТУ современным оборудованием

По словам президента «Иокогава Электрик Корпорэйшн» Шузо Кайхори, КГТУ для сотрудничества был выбран не случайно.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском государственном технологическом университете (КГТУ-КХТИ) было подписано соглашение о сотрудничестве между КГТУ и компанией «Иокогава Электрик СНГ», являющейся официальным представительством и одновременно дочерней компанией транснациональной корпорации «Иокогава Электрик Корпорэйшн».

В рамках подписанных договоренностей один из лидеров мирового рынка промышленной автоматизации полностью оснастит в технологическом университете целую лабораторию, специализирующуюся в области нефтехимии.

По словам президента «Иокогава Электрик Корпорэйшн» Шузо Кайхори, КГТУ для сотрудничества был выбран не случайно. Дело в том, что «Иокогава» достаточно тесно сотрудничает со многими предприятиями Татарстана. На территории республики компания внедряет свои системы управления на таких предприятиях, как ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «ТАИФ-НК». Именно «Иокогава» является генеральным подрядчиком по автоматизации на "ТАНЕКО". А поскольку КГТУ является ведущим поставщиком кадров для предприятий химической и нефтехимической отраслей, «Иокогава» напрямую заинтересована в том, чтобы будущие специалисты соприкасались с самыми последними достижениями мировой индустрии промышленной автоматизации уже во время учебы.

Господин Шузо Кайхори подчеркнул, что соответствие завтрашним потребностям рынка возможно сегодня только через инвестиции в науку. «Мы хотим, чтобы инновационные подходы в обучении и формирование высококлассного специалиста будущего осуществлялись на прогрессивной материально-технической базе. При этом в КГТУ данный процесс не нужно начинать с нуля – вуз, имеющий статус национального исследовательского университета, уже успешно реализует массу перспективных образовательных, научных и даже производственных проектов, активно задействован в формировании инновационной среды России и создании высокотехнологичных продуктов», - цитирует главу компании пресс-служба вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2