news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталья Таркаева: «Все проверки предпринимателей согласуются с прокуратурой»

По ее словам, доля малого и среднего бизнеса в ВРП Татарстана составляет примерно 25 процентов.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ, Наталья Рыбакова). Доля малого и среднего бизнеса в ВРП Татарстана на сегодняшний день составляет примерно 25 процентов. Об этом сообщила сегодня заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Наталья Таркаева во время видеомоста Москва - Казань на тему «Создание благоприятного климата для развития бизнеса в регионах России».

Дискуссия прошла в онлайн-режиме в РИА «Новости» (Москва) и в информационном агентстве «Татар-информ» (Казань). В ходе мероприятия представители 3 субъектов РФ - Татарстана, Белгородской и Калужской областей - рассказали о развитии бизнес-проектов в регионах, а также о создании благоприятного инвестиционного климата для российских и зарубежных фирм и организаций, оказания им поддержки со стороны местных властей.

Наталья Таркаева проинформировала, что до кризиса доля бизнеса в ВРП республики составляла почти 27 процентов. «Изначально мы ставили перед собой достаточно амбициозную цель – довести к 2010 году данный показатель до 30 процентов, но кризис внес свои коррективы», - отметила она.

Заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ также сообщила, что в последнее время в комитет серьезных жалоб на административные барьеры от предпринимателей не поступало. «Мы создали на территории республики бизнес-парки и инкубаторы. В прошлом году по итогам проведенного анализа выяснилось, что проверяющие органы туда не идут», - подчеркнула она. Для тех предпринимателей, которые не размещаются на территории индустриальных парков, в Казани реализуется проект «Скорая юридическая помощь». «У нас все проверки предпринимателей согласуются с прокуратурой, которая многие из них отклоняет по разным причинам», - сообщила участник телемоста из Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2