news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взрыв газа в Великобритании: 11 человек ранены

Самые тяжелые ранения получила женщина около 70 лет, она доставлена в больницу с ожогами 30 процентов тела.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В городе Солфорд на северо-западе Англии произошел взрыв газа. Жертвами несчастного случая стали 11 человек, пострадали как минимум 4 дома.

Взрыв газа произошел в 7.15 утра, сообщает «Independent». Самые тяжелые ранения получила женщина около 70 лет, она доставлена в больницу с ожогами 30 процентов тела и находится в критическом состоянии. Еще двое взрослых и трое детей госпитализированы с менее серьезными травмами, два человека отправились в больницу самостоятельно. Еще трем жителям медицинская помощь была оказана на месте. У них зафиксированы лишь множественные порезы от осколков.

На место происшествия прибыли 40 спасателей. Вместе с собаками они обследовали завалы, других жертв обнаружено не было. Жители окрестных домов рассказали, что проснулись от сильного шума и звона разбивающихся стекол. Вскоре они почувствовали едкий запах газа. По словам очевидцев, из близлежащих зданий были эвакуированы люди. Газоснабжение всей улицы было перекрыто. Причины взрыва пока неизвестны, пожарные и полиция начали расследование инцидента.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2