news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сердобольная жительница Казани отдала бывшему зеку 130 тыс. рублей

Мошенник задержан.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). В Казани задержан мужчина, обманувший женщину на 130 тыс. рублей. Примечательно, что обвиняемый ранее был неоднократно судим за аналогичные корыстные преступления.

В ходе допроса потерпевшая рассказала, что в июле текущего года на ее телефон пришло сообщение от неизвестного ей ранее Максима с предложением познакомиться. Она ответила согласием, после чего стала общаться с ним посредством SMS и телефонных разговоров. В ходе дальнейшего знакомства по телефону женщина узнала, что ее «ухажер» ранее судим, освободился из мест лишения свободы, проживает один, ему 30 лет, работает на легковой машине в сопровождении груза дальнобойщиков. Они обменялись фотографиями. Во всех телефонных разговорах и сообщениях Максим всегда был галантен, постоянно говорил комплименты, признавался в любви.

Через некоторое время на телефон потерпевшей пришло сообщение с телефона Максима от некого Григория о том, что на дороге произошла стычка, Максим кого-то избил, и его задержала милиция; теперь с Максима просят 110 тыс. рублей за отказ в возбуждении уголовного дела (80 тыс. рублей – потерпевшему, 30 тыс. рублей – следователю). При этом деньги Григорий просил направить на имя некой Пузыревой, которая якобы являлась мамой его друга.

В середине июля 2010 года женщина получила в банке кредит на 60 тыс. рублей и переводом отправила их Пузыревой.

Позже Григорий прислал новые сообщения о том, что они получили 40 тыс. рублей от его подруги и заняли 50 тыс. рублей у Олега. В настоящее время Максима отпускают.

Затем в ходе переписки с Максимом он попросил от потерпевшей денежные средства в счет погашения долга Олегу, в противном случае Олег может навредить Максиму. После чего женщина вновь получила кредит в банке на 45 тыс. рублей и отправила их на имя некой Уральской по просьбе Максима.

По телефону Максим сказал, что приехать в обещанное время он не может, так как на Ульяновском посту его остановили сотрудники ГАИ и забрали права за пересечение сплошной линии. Затем потерпевшей позвонили «гаишники» и попросили деньги за то, чтобы отпустить Максима. И вновь, по просьбе Максима, женщина, взяв в долг у знакомого 25 тыс. рублей, переслала их на имя Уральской.

Через 2-3 дня к ней наконец-то приехал Максим, который рассказал, что намеревается продать свой автомобиль и вернуть ей все деньги. Через 2 дня они вновь встретились, поговорили, потерпевшая попросила вернуть деньги, на что Максим ответил, что вечером все завезет. До настоящего времени Максим денежные средства не вернул.

Постановлением Советского районного суда Казани мошенник взят под стражу, сообщили в прокуратуре Советского района Казани.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2