news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При мечетях Удмуртии начали работу воскресные курсы

Такие курсы уже начались при Ижевской Соборной мечети.

(Ижевск, 1 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). При мечетях Удмуртии стартовал новый учебный сезон воскресных курсов, которые проводятся традиционно. Такие курсы уже начались при ижевской Соборной мечети. Здесь каждое воскресенье мусульмане города, от самых юных до пожилых, собираются в мечети для изучения основ ислама.

Для новичков курсов предусмотрена отдельная группа, и есть несколько групп для тех, кто продолжает изучение ислама. Уроки проводятся как на татарском языке, так и на русском.

Для тех, кто стремится научиться читать Коран в оригинале с соблюдением правил его чтения, занятия проводит Рустам Шагиев. Также каждое воскресенье занятия с будущими паломниками по правилам хаджа проводит Абдураззак Ибрахим.

Помимо Ижевска, уроки по изучению религии также проводятся в Глазове, Воткинске, Сарапуле, Можге, в поселках Ува, Кизнер, Шолья, Кестым, Падера, Ахмади, Починки, Татарские Ключи, Кильмезь и других.

Как отмечают в региональном Духовном управлении мусульман Удмуртии, на уроках в мечети можно получить для себя очень много полезного. Для тех, кто совсем недавно встал на путь ислама, эти уроки – возможность найти общение с мусульманами всего города, узнать о жизни исламской общины Ижевска, задать вопросы об исламе знающим религию людям. А для детей, занимающихся на воскресных курсах, так же, как и в прошедшие 2 года, в апреле 2011 года состоится конкурс чтецов Корана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2