news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде эпидемию гриппа ждут в начале декабря

Вакцинация населения идет полным ходом.

(Нижний Новгород, 31 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). Сезонная эпидемия гриппа наступит в начале декабря, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на директора городского департамента здравоохранения Владимира Лазарева.

Сейчас уровень заболеваемости гриппом в городе не превышает пороговых показателей. В преддверии эпидемии в Нижний Новгород за счет средств федерального бюджета поступило 147 тыс. доз отечественной вакцины «Грипол» и «Грипол+» (92 тыс. прививок для взрослых и 55 тыс.– для детей). Бесплатная вакцинация заканчивается 15 ноября для основных категорий граждан: детей, посещающих дошкольные учреждения, школьников и студентов, медицинских сотрудников, работников образования, транспорта, коммунальной сферы, а также взрослого населения старше 60 лет.

В настоящее время прививки против сезонной эпидемии гриппа сделаны 74 тыс. взрослым (80 процентов от общего плана вакцинации), а также 33 тыс. детей (60 процентов от плана). Кроме того, департамент здравоохранения организовал работу по вакцинации сотрудников промышленных предприятий города, там, где руководство заводов приобрело вакцину за счет собственных средств.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2