16+

«Ак Барс» стал очередной «звездной жертвой» «Югры»

Чемпионы России в серии послематчевых буллитов проиграли новичку КХЛ.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня поражение в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против новичка КХЛ – «Югры» из Ханты-Мансийска. Казанцы в «Татнефть-арене» уступили гостям в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3.

Команда из Ханты-Мансийска уже успела стать одной из главных неожиданностей нового чемпионата. «Югра» успела обыграть «Салават Юлаев» и дважды доводила до послематчевых буллитов встречу с магнитогорским «Металлургом». На протяжении почти полутора месяцев новичок КХЛ не проигрывал в основное время – с 19 сентября по 29 октября. Как результат – 5-е место в Восточной конференции КХЛ перед встречей с «Ак Барсом».

Казанцы в свою очередь имели в своем активе всего на 1 очко меньше, а потому сегодняшний поединок стал встречей прямых оппонентов.

«Ак Барс» довольно непривычно для себя в нынешнем сезоне начал игру, поведя в счете. Уже на 3-й минуте Яркко Иммонен забил гол, едва истекло время первого удаления в составе «Югры». Через 10 минут Николай Лемтюгов сделал счет уже 2:0.

Но второй период стал для «Ак Барса» провальным. Сначала казанский воспитанник Кирилл Петров «наказал» свою родную команду за удаление Лемтюгова, а через 10 минут сравняли счет.

В третьем периоде разозленные казанцы вчистую «перебросали» соперников – 17 бросков в створ ворот «Югры» против всего 4 в сторону владений Петри Веханена. Но юный вратарь Михаил Бирюков был надежен.

В овертайме «Ак Барс» продолжал атаковать, и снова безуспешно. «Пробить» Бирюкова «барсы» не смогли даже в серии послематчевых штрафных бросков, а вот «Югре» удалось реализовать один буллит. В итоге победа гостей со счетом 3:2.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет в среду, 3 ноября, в гостях у ярославского «Локомотива».

«Ак Барс» (Казань) - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Иммонен (Панин), 2.25 (1:0). Лемтюгов (Обухов, Емелин), 12.20 (2:0). Петров (Лекомцев, Хлынцев), 24.44 (2:1 - бол.). Ибрагимов (Муратов), 34.23 (2:2).
Победный буллит: Скороходов.
Вратари: Веханен - Бирюков.