news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

150 юных россиянок будут бороться за «Кубок Сююмбике» по художественной гимнастике

Казань представляют 4 спортшколы по художественной гимнастике.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Алина Синичкина). Сегодня в полдень в спортивном комплексе «Ватан» состоялся парад открытия 11-го по счету Всероссийского турнира по художественной гимнастике «Кубок Сююмбике» на приз главы администрации Ново-Савиновского района Казани.

Парад принимали заместитель главы администрации Ново-Савиновского района Гузель Шагивалеева, заместитель главы администрации Московского района Ирина Бакова, заместитель председателя комитета физической культуры и спорта г.Казань Рамиль Хафизов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Московского района Руслан Дуженков, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ново-Савиновского района Шамиль Валеев, директор спортивного комплекса «Ватан», мастер спорта международного класса Алексей Чупин и главный судья турнира международной категории Марина Борзенкова.

Сам турнир будет проводиться 30 и 31 октября. Бороться за Кубок будут 150 юных спортсменок в возрасте от 7 до 16 лет. В турнире принимают участие гимнастки из 12 городов России и Татарстана: Москвы, Рязани, Саранска, Твери, Уфы, Чебоксар, Лениногорска, Нижнекамска и других. Казань же представляют 4 спортшколы по художественной гимнастике.

Как рассказала директор турнира Наталья Исаева, помимо обладательниц первого, второго и третьего мест будут также награждены победительницы в 4-х номинациях, среди которых номинация «Мисс Сююмбике» и отдельные номинация от директора спортивного комплекса «Ватан», мастера спорта международного класса Алексея Чупина и самого директора турнира.

«Наш турнир неофициальный, хоть и всероссийский. Каждая участница получает подарок, национальную сладость чак-чак, вне зависимости от того первая она или последняя,» - поделилась Наталья Исаева, а также выразила благодарность администрации Ново-Савиновского района.

Атмосфера на турнире, и правда, оказалась домашней. Ни у участниц, ни у их родителей не было ни капли волнения на лицах. Все общались между собой и смотрели выступления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2