news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анатолий Чернов признан лучшим водителем года среди наркополицейских

Учитывали все - безаварийную эксплуатацию авто, знание ПДД, умение использовать профессиональные навыки в экстренных ситуациях.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший водитель года» провели наркополицейские Татарстана. Как показывает опыт, эта номинация не менее важна, чем «лучший оперуполномоченный» или «лучший спецназовец». Случается, что и мастерство шофера может определить конечный успех сложной оперативной разработки, сообщили в пресс-группе УФСКН РФ по РТ.

Конкурс проводили не в первый раз - он уже успел стать традиционным. Ежегодно для шоферов он проводится в два этапа. Сначала комиссия оценивает уровень теоретической подготовки каждого участника. Знание правил дорожного движения, умение ориентироваться в непростых дорожных ситуациях, количество правонарушений на дороге – эти требования предъявлялись ко всем участникам конкурса. Необходимым условием для допуска к конкурсу было отсутствие нарушений, в том числе зафиксированных уличными видеокамерами в течение года.

На втором этапе конкурса – практическом вождении - жюри должно было выявить лучшего их лучших. Профессиональное мастерство водителям предлагалось продемонстрировать во время соревнований. Их проводили на специальной площадке, оснащенной всеми дорожными знаками и различными препятствиями. При выставлении оценок учитывалось время, потраченное на совершение маневров, и количество допущенных ошибок. Успешно и быстро завершить ограниченный разметкой маршрут, соблюдая установленные знаки, удалось не всем. Здесь и показали навыки вождения самые достойные.

Определяя победителей, компетентное жюри приняло во внимание результаты двух этапов конкурса. Безаварийную эксплуатацию автотранспорта, знание правил дорожного движения, умение использовать профессиональные навыки в экстренных ситуациях - учли все.

Лучшим водителем признан оперативный шофер 1-го класса прапорщик полиции Анатолий Чернов. Победитель имеет внушительный водительский стаж – более двадцати лет. Среди сослуживцев он слывет трудолюбивым и безотказным. За победу в конкурсе его ждет премия и специальный вымпел.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2