news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов подверг критике работу администрации Казани по строительству жилья

На строящиеся «соципотечные» дома в Казани не хватает окон.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Для строящихся в Казани домов по программе социальной ипотеки не хватает окон. Об этом было заявлено сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ, которое провел Президент республики Рустам Минниханов.

Как сообщил в своем докладе первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Раузил Хазиев, в ряде строящихся домов в столице республики не установлены окна, поскольку поставщик не справляется с объемом заказов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поинтересовался у руководителей Казани, почему сложилась такая ситуация. По словам представителей исполкома города, выбранный ранее поставщик действительно не справляется с объемами, а заключить контракты с другими компаниями не получается.

Глава республики, однако, обратил внимание на то, что ответственность за строительство жилья несет именно исполком Казани. «В первую очередь вы будьте принципиальными, потому что вы в конечном итоге несете ответственность, - обратился к руководству Казани Р.Минниханов. - Если кто-то свои аффилированные компании «сует», то пусть сначала подумает, оценит свои силы. Если компания все делает в срок, то вопросов нет, но если заказы понабрали и не выполнили, то мы эту компанию проверим и обанкротим, чтоб духу ее здесь не было».

«Возможно, проблемы, действительно, есть. Но руководство города, отвечающее за строительство жилья, этот вопрос до ноября не подняло. Самое холодное время, надо пускать тепло, выполнять отделку, а у нас окон даже нет», - возмутился Рустам Минниханов.

Он также обратил внимание на задержку со стороны исполкома по формированию программы соципотеки на следующий год. «Мы постарались заранее принять программу, так вы тоже не задерживайте», - обратился Р.Минниханов к руководителям Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2