news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для "ТАНЕКО" на Урале выполнили эксклюзивный заказ

Южноуральский арматурно-изоляторный завод изготовил крепления проводов для преодоления рек.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Анвар Маликов). ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» начало поставку эксклюзивной продукции для обеспечения энергобезопасности Нижнекамского комплекса нефтеперабатывающих заводов «ТАНЕКО». Изготовление поддерживающих подвижных зажимов для крепления проводов, которые дают возможность линиям электропередачи преодолевать реки, горные ущелья, осуществляется на ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод».

Заказ был необходим для возведения одной из пяти ЛЭП, которые обеспечат энергоснабжение строящегося комплекса. Как сообщает www.elec.ru, в письме заместителя Премьер-министра Татарстана Ильшата Фардиева сделан акцент на важности и срочности заказа.

Зажимы ПГП-4А и ПГП-8Б, выпускаемые только Южноуральским арматурно-изоляторным заводом (Челябинская область), выдерживают нагрузку в 150 килоньютонов (15 тонн) и 300 килоньютонов (30 тонн) соответственно. Опыт изготовления такой продукции на заводе уже был, в частности, для переходов ЛЭП через реки Обь и Амур. В этом году также был выполнен «президентский заказ» для масштабной стройки под Нижнекамском.

Генеральный директор ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» Валерий Розов сообщил,что заказы на такие сложные детали, несущие большую нагрузку, поступают не так часто. «Наработка опыта их изготовления очень важна, - отметил он. - Спрос на эту продукцию растет: в стране строятся протяженные ЛЭП. В настоящее время изготавливаются такие зажимы для нескольких строек в России, в том числе, для энергосистемы Татарстана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2