news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе заканчивают плановый ремонт дорог

Выполнено больше 90 процентов от запланированного объема работ.

(Ставропольский край, 29 октября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Реализация проекта партии «Единая Россия» «Дороги городов России» в Ставрополе входит в завершающую стадию, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе администрации города.

«На сегодняшний день, - комментирует заместитель руководителя комитета городского хозяйства Андрей Лазуткин, - из выделенных в рамках партийного проекта «Единой России» «Дороги городов России» 368 млн. 642 тыс. рублей освоено 330 млн. 701 тыс. рублей, что составляет 90 процентов от общей суммы». На улицах Буйнакского, Ползунова, Войтика, Советская, Народная, Тухачевского, Крупской дорожные работы завершены полностью.

На улицах Ленина, 50 лет ВЛКСМ, Дзержинского, а также проспектах Юности и Кулакова выполнено больше 90 процентов от запланированного объема работ. На улицах Ленина осталось уложить 9 тыс. м2 верхнего слоя асфальтобетона, куда входит и перекресток Ленина-Кулакова. В ближайшие дни дорожники приступят и к асфальтированию съездов на внутриквартальные территории.

На проспекте Кулакова сейчас ведутся работы по асфальтированию примыканий и съездов. Параллельно идет засыпка грунтом прибордюрной газонной части. На проспекте Юности осталось заасфальтировать перекресток с улицей Макарова и съезды на внутриквартальные дороги. На улице Баумана завершаются работы по установке водоотводных лотков и бордюров, также идет подготовка дорожного полотна к укладке верхнего слоя асфальта.

По словам Андрея Лазуткина, все асфальтобетонные работы на проезжей части дорог планируется завершить в первой декаде ноября. Примыкающие тротуары и остановочные площадки также не оставят без внимания и отремонтируют до наступления зимы. Но здесь финансирование будет осуществляться за счет муниципалитета, который выделил на эти цели больше 9 млн. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2