news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани идет снег

В ночные и утренние часы 30 октября местами на дорогах возможно образование гололедицы.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня днем погодные условия в Республике Татарстан формирует пасмурный циклон. Отмечаются осадки в виде дождя и мокрого снега и температуры от 0-1 градусов мороза на западе республики до 5 градусов тепла в восточных районах, в Казани - от 0 до 1 градуса тепла. Как пояснили в Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, такие осадки характерны для этого периода времени.

Предстоящей ночью пасмурный циклон с интенсивными осадками будет постепенно перемещаться дальше на восток, к Уралу. В первой половине ночи под влиянием его тыловой части в большинстве районов еще будут отмечаться небольшие осадки в основном в виде мокрого снега. Во второй половине ночи осадки прекратятся и в условиях прояснения температуры понизятся до 1-6 градусов мороза по РТ, 3-5 градуса мороза в Казани.

В ночные и утренние часы местами на дорогах возможно образование гололедицы. Большую часть дня также преимущественно без осадков, в конце дня к западным районам республики приблизится очередной фронтальный раздел - он снова принесет облака и слабые осадки, будет довольно холодно - в течение дня воздух в республике прогреется до 0-4 градусов тепла, по Казани - до 2-4 градусов тепла, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2