news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске выбрали лучшую горничную Удмуртии

Участницами конкурса стали горничные предприятий, оказывающих гостиничные услуги.

(Ижевск, 29 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Накануне в гостинице «Центральная» Ижевска впервые прошел республиканский конкурс профессионального мастерства среди работников индустрии гостеприимства «Лучшая горничная Удмуртской Республики».

Участницами конкурса стали горничные предприятий, оказывающих гостиничные услуги независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. Возраст участников был не ограничен, но стаж по профессии должен был составить не менее 3 месяцев. Всего в конкурсе приняли участие 13 горничных из Ижевска, Сарапула, Алнашского района, Каракулино и Увы, сообщает Министерство торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики.

Конкурсанткам было необходимо за 30 минут произвести стандартную уборку одноместного номера после выезда гостя с соблюдением нормативов времени, качества, порядка уборки, охраны труда и техники безопасности. Кроме того, отдельно оценивались приветствие и внешний вид участника, соблюдение этикета общения с гостем и конкретные предложения по улучшению работы в номере.

Работу участников конкурса оценивало независимое жюри, которое присудило победу горничной отеля «Park Inn Izhevsk» Наталье Бегловой. Именно ей достались главный титул «Лучшая горничная Удмуртской Республики» и премия к зарплате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2