news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Социальная сеть" выходит в российский прокат

Фильм рассказывает об истории создания всемирно известного портала "Facebook".

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). В российский прокат выходит фильм "Социальная сеть". Он рассказывает об истории создания всемирно известного портала "Facebook". Одну из главных ролей исполнил певец Джастин Тимберлейк.

Задолго до сентябрьской премьеры в США весь онлайн уже предвкушал историю создателя "Facebook" Марка Цукерберга - того, кто честно заработал свой первый миллиард долларов уже в 23 года.

Отвечая на вопрос, что он узнал о своем герое, пока работал над ролью, актер Джесси Айзенберг отвечает: "Самое удивительное - то, как он выпадает из всех устоявшихся представлений об очень богатых людях. Когда я начинал вживаться в образ, то был уверен: Цукерберг помешан на славе и деньгах. Однако в фильме вы увидите, что Марк так и остался студентом, которого когда-то осенила идея "Facebook'а".

Однако веб-технологии - это лишь фундамент, на основе которого режиссер-психолог Дэвид Финчер выстраивает сложную драму, сталкивая любовь с гордостью, а дружбу - с честолюбием. В сплетенной из тончайших диалогов актерской сети картины компанию Айзенбергу составляют Эндрю Гарфилд и поп-символ Америки Джастин Тимберлейк.

Ко второму месяцу своей экранной жизни эта невероятно вдохновляющая картина собрала 2 своих производственных бюджета. 97 процентов отзывов американской кинокритики варьируются от одобрительных до восторженных, ленту прочат на главный "Оскар".

Рецензия от самого Марка Цукерберга уложилась в одно слово. Посмотрев "Социальную сеть" вместе с командой "Facebook", он сказал: "Забавно".

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2