news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровчане должны по налогу на имущество почти 44 миллиона рублей

Это долги и текущего года, и прошлых лет.

(Хабаровск, 29 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). Около 44 миллионов рублей задолжали хабаровчане по налогу на имущество физических лиц. Это долги и текущего года, и прошлых лет, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Первый срок уплаты налога в этом году истек 15 сентября, и задолженность заметно возросла по сравнению с началом года, тогда она немногим превышала 20 миллионов рублей. В числе должников числятся 83,4 тысячи жителей краевого центра, или практически каждый третий из тех, кто должен вносить этот обязательный платеж. А таковых в Хабаровске 260 тысяч – владельцев квартир, домов, гаражей, помещений и другого имущества, облагаемого налогом. В нынешнем году запланировано получить в бюджет города около 113 миллионов в виде налога на имущество физических лиц – этот местный налог полностью зачисляется в казну города, и составляет в ней весьма заметную долю. Пока же за девять месяцев удалось получить 84,5 миллиона рублей.

15 ноября наступает следующий срок уплаты налога на имущество физических лиц. Граждане, не уплатившие налог, будут привлечены к налоговой ответственности. Сумма налога и налоговые санкции за его неуплату будут взыскиваться через суд, причем в этом случае придется заплатить также за судебные издержки (государственную пошлину) и исполнительский сбор при взыскании задолженности службой судебных приставов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2