news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский "Зиланткон" собирает знаменитых гостей

Гостей фестиваля ждут яркие балы, фехтовальные турниры, увлекательные состязания по настольным играм, выставки-ярмарки промыслов, встречи с писателями.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). 4 ноября в Казани начнется 20-й юбилейный Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон-2010». Уже сегодня участие в нем подтвердили больше тысячи человек. Это гости из 200 городов России и зарубежья. Традиционное место проведения главных мероприятий фестиваля – ДК Ленина в Соцгороде.

Уже известны и имена vip-гостей, кто подтвердил свой приезд в Казань. Это писатели и ученые, которые приедут поделиться своим опытом, провести мастер-классы и обсудить основные проблемы в развитии жанра фэнтези и развитии ролевых игр в России.

Среди них есть и Евгений Лукин – один из самых известных русских писателей-фантастов, поэт, автор-исполнитель песен. Известнейший русский литературный критик и публицист, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории, также известный как социолог, соционик и военный историк Сергей Переслегин. Леонид Кудрявцев - русский писатель, автор нескольких десятков книг, преимущественно фантастических и детективных, переводчик. Михаил Успенский - российский писатель и журналист, автор сборников «Дурной глаз», «Устав соколиной охоты», повести «Чугунный всадник», трилогии «Приключения Жихаря».

Кроме того, в фестивале будут участвовать писатели Людмила и Александр Белаш, поэт, автор песен, художник Лариса Бочарова, писатель Андрей Валентинов, писатель и журналист Василий Владимирский, профессор кафедры «Педагогическая психология» МГППУ, доктор психологических наук Виктор Гуружапов, автор книг-прохождений к компьтерным играм, писатель Дмитрий Колодан, русская писательница, критик, филолог, историк Наталья Резанова, писатель Дмитрий Скирюк.

Как обычно, гостей фестиваля в этом году ждут яркие балы, фехтовальные турниры, увлекательные состязания по настольным играм, выставки-ярмарки промыслов, встречи с писателями, сообщает пресс-центр «Зиланткон-2010».


***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2