news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средства на подготовку Универсиады в Казани расходуются эффективно, убежден Степашин

Глава Счетной палаты России и Президент Татарстана побывали сегодня в Деревне Универсиады-2013.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин и Президент Татарстана Рустам Минниханов побывали сегодня в Деревне Универсиады-2013 в Казани.

Сегодня в студенческом городке начался очередной этап заселения студентов. Планируется, что в первые два кластера Деревни Универсиады-2013, в которой в дни проведения Игр будут проживать участники соревнований, заселят около 8 тысяч студентов.

Первый кластер уникального студенческого городка представляет собой 5 домов переменной этажности. Второй кластер состоит из 15 типовых жилых корпусов. Сейчас же в Деревне проживают более полутора тысяч студентов из 31 страны мира.

Сегодня, завтра и 1 ноября комнаты в новом студенческом городке получат более 800 учащихся Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета (ТГГПУ). Студентов разместят в жилом корпусе №1 Деревни Универсиады, где им будут предоставлены двух- и трехместные комнаты, оборудованные душем и санузлом. По информации пресс-службы Дирекции Игр, сегодня в Деревне Универсиады будут размещены учащиеся факультетов татарской филологии и психологии, а также студенты и аспиранты исторического факультета – всего 244 человека. На втором этапе, который состоится завтра, комнаты будут предоставлены 259 студентам факультетов социологии, правового образования, экономики и физического воспитания. Завершится заселение в понедельник, в течение которого новыми жителями Деревни Универсиады станут 320 студентов факультетов иностранных языков и естественно-географического образования.

Сегодня высокие гости понаблюдали за процессом заселения студентов, а также навестили жителей 18-го корпуса Деревни – осмотрели жилые комнаты, компьютерный и видеокласс, медицинский кабинет. Сергей Степашин высоко оценил увиденное, о чем свидетельствует его запись в Книге почетных гостей Деревни Универсиады: «Вижу, что бюджетные средства расходуются эффективно».

После посещения Деревни Игр-2013 Сергей Степашин и Рустам Минниханов приняли участие в церемонии открытия 24-го спортобъекта Универсиады – плавательного бассейна «Буревестник».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2