news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» банк вручил ежегодные именные стипендии талантливым студентам

«Поддержка молодежи, студентов является одним из главных элементов социальной программы банка», - отметил председатель правления банка Р. Миннегалиев.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня
состоялось торжественное награждение лауреатов стипендиальной программы, реализуемой «Ак Барс» банком.

Основная цель этой программы, которая реализуется с 2003 года, заключается в оказании материальной помощи наиболее талантливым студентам для плодотворной учебы и научной деятельности, формировании в банке кадрового резерва молодых квалифицированных специалистов.

Сегодня 10 самых талантливых студентов стали победителями именной стипендии от «Ак Барс» банка. Именная ежемесячная стипендия размером в 3 тысячи рублей будет выплачиваться им в течение одного учебного года. Как отмечают организаторы конкурса, с каждым годом количество желающих принять участие в проекте только увеличивается. Так, в 2009 году заявки на участие в конкурсе подали студенты 34 вузов из 15 городов Татарстана и России. Конкурсная комиссия из 154 соискателей выбрала 10 лучших работ.

Эти студенты наиболее ярко заявили о себе в таких потенциально интересных для банка работах, как «Анализ финансовых вложений организаций и оптимизация инвестиционного портфеля», «Практические подходы к снижению рисков при формировании портфеля ценных бумаг», «Краткосрочное прогнозирование курса валют на основе нечетко-множественного метода» и другие.

Поздравил студентов председатель правления ОАО «АК БАРС» БАНК» Роберт Миннегалиев. Обращаясь к победителям, он отметил, что эта победа станет отличным плацдармом для будущих побед молодых талантов и стимулом для дальнейших успехов. «Поддержка молодежи, студентов является одним из главных элементов социальной программы банка. Этим мы гордимся, и будем развивать программу в дальнейшем, невзирая на кризис», - подчеркнул Р. Миннегалиев.

С ответным словом от лица всех стипендиатов выступил Дмитрий Адушев. Он поблагодарил всех организаторов данной премии, отметив, что данный проект придает большой импульс к развитию и совершенствованию студентов. «Мы чувствуем, что наши труды не остаются незамеченными. Подобные стипендиальные программы ведут не только к развитию науки, но и прогресса в целом», - сказал Дмитрий Адушев.

Директор по персоналу ОАО «АК БАРС» БАНК Елена Данилова сообщила, что банк делает ставку на талантливых, перспективных, системно мыслящих молодых людей. Одновременно с присуждением именной стипендии банк предлагает стипендиатам стажировку в структурных подразделениях, соответствующих профилю учебной и научной деятельности стипендиата.

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2